• Dom. Apr 14th, 2024

Atlantis is real: Official discovery of Atlantis, language and migrations

Atlantis is the Sardo Corso Graben Horst underwater continental block submerged by the Meltwater Pulses and destroyed by a subduction zone, Capital is Sulcis

আটলান্টিস হল সার্ডিনিয়ান করসিকান ভূতাত্ত্বিক ব্লক যা ভূমধ্যসাগরের নীচে নিমজ্জিত এবং আটলান্টিসের রাজধানী হল সুলসিস।

Diluigiusai

Ago 31, 2021
one-to-one correspondence between the names of Sardinian regions and Sardinian peoples and the geographical names on the mapsone-to-one correspondence between the names of Sardinian regions and Sardinian peoples and the geographical names on the maps
Spread the love

জানুয়ারী 2021 সালে লুইগি উসাই (যেমন আমি), একজন স্বাধীন গবেষক, একটি বিক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন যার মতে আটলান্টিস হল সার্ডিনিয়ান করসিকান ভূতাত্ত্বিক ব্লক যা ভূমধ্যসাগরের নীচে নিমজ্জিত এবং আটলান্টিসের রাজধানী সুলসিস। আটলান্টিস ডুবে যাওয়ার কারণ হল বরফ নামক হিমবাহের পর হঠাৎ বরফ গলে যাওয়া এবং ভূমধ্যসাগরের তলদেশের নীচে সুলসিসের নীচে চলে যাওয়া একটি ত্রুটির কারণে সৃষ্ট বিভিন্ন টেকটনিক শক। লুইজি উসাইয়ের প্রতিবেদনের পরে বিজ্ঞানীরা এখনই এটি বিবেচনা করছেন। ভূতাত্ত্বিকদের কাছে এটা জানা যায় যে প্রায় 14,000 বছর আগে ভূমধ্যসাগরের সমতল বর্তমান স্তরের -120 মিটার নিচে পৌঁছেছিল। তথাকথিত “মেসিনিয়ান লবণাক্ততা সংকট” নামেও পরিচিত, যার সময় সার্ডিনিয়া এবং কর্সিকা সমুদ্রপৃষ্ঠের একশ মিটারেরও কম হওয়ার কারণে যোগদান করেছিল এবং পায়ে coveredেকে যেতে পারে। সেই সময়ে, উসাই, সারডিনিয়া এবং কর্সিকার মতে এবং বর্তমানে জলমগ্ন উপকূলের একটি বড় অংশ গঠিত হয়েছিল যা একটি বড় দ্বীপ বলে মনে হয়েছিল, যাকে টাইমিয়াসের তৃতীয় অধ্যায়ে এবং প্লেটোর নামে ক্রিটিয়াসে বলা হয়েছিল আটলান্টিস। [129] [130] আটলান্টিয় সমভূমি এবং বর্তমান ক্যাম্পিডানো সমভূমির কেন্দ্রে, আটলান্টিসের রাজধানী ছিল, যা আটলান্টিস নামেও পরিচিত, এবং যা ছোট্ট সান্তাদি গ্রামের কাছাকাছি একটি পাহাড় থেকে শুরু হয়ে ভূমির কেন্দ্রীভূত বৃত্ত গঠন করে এবং সমুদ্র. এটা এখনও লক্ষ করা যায় যে, সান্তাদি থেকে শুরু করে পুরো নগর পরিকল্পনা কেন্দ্রীভূত বৃত্তে, এমনকি পাহাড়ের কিছু অংশে বিকশিত হয়। আটলান্টিসের পৌরাণিক কাহিনী সম্পর্কিত একটি বিশাল টপোনিমিও রয়েছে। বস্তুত, উসাই যেমন উল্লেখ করেছেন, সান্তাদির পাশে অনেক এলাকা আছে যাদের নাম পোসেইডনের তৈরি গরম ও ঠান্ডা পানির উৎসের কথা মনে করিয়ে দেয়, যারা উসাইয়ের মতে একজন সাধারণ মানুষ ছিলেন, সম্ভবত রাজা ছিলেন, Godশ্বর নন। আটলান্টিসের রাজধানী গরম ঝর্ণা এবং ঠান্ডা জলের ঝর্ণা। আসলে, আজও “Acquacadda” (Acqua Calda, সার্ডিনিয়ান ভাষায় ক্যাম্পিডানিজ), S’acqua callenti de basciu (L’Acqua di sotto, Campidanese Sardinian) এবং S’Acqua Callenti de Susu (L উপরে গরম জল, এছাড়াও ক্যাম্পিডিনিজ সার্ডিনিয়ান উপভাষায়, দক্ষিণ সার্ডিনিয়ায় কথিত সার্ডিনিয়ান ভাষার দ্বান্দ্বিক রূপ), যখন নিকটবর্তী শহরে সিলিকায় জিনিগাসের শীতল জলের উৎস আজও বিদ্যমান। সিলিকায় এখনও একটি ছোট শহর, যা ক্যাগলিয়ারি প্রদেশে অবস্থিত, সেখানে এখনও “ক্যাস্তেলো ডি’আকুফ্রেডা” আছে, যা বর্তমানে ডান্টে আলিগেইরি কাউন্ট উগোলিনো সম্পর্কিত বিখ্যাত গল্পের জন্য পরিচিত, যিনি সেখানে বসবাস করতেন এবং সেখানেই মারা যান। তদুপরি, উসাই রিপোর্ট করে, পোসেইডনের ত্রিশূলগুলি সার্ডিনিয়ার ল্যাকোনি শহরের কাছে পাওয়া নিওলিথিক এবং প্যালিওলিথিক পাথরে খোদাই করা হয়েছিল। সান্তাদির পাশে নারকাও নামক একটি শহর আছে, যার দুটি হ্যামলেট আছে, যার নাম “ইস সাইস সুপারিওর” এবং “ইস সাইস ইনফেরিওর”; উসাই অনুসারে এটি একটি স্পষ্ট রেফারেন্স, মিশরের সাইস শহর, যেখানে প্রধান পুরোহিত সোনচিস বিখ্যাত গ্রিক রাজনীতিবিদ সোলনের কাছে আটলান্টিসের গল্প প্রকাশ করেছিলেন।
Sulcis রাজধানী সহ সার্ডিনিয়ান করসো আটলান্টিড, ডুবে যাওয়ার পরে, ভূমধ্যসাগরের সমস্ত জলকে মেঘাচ্ছন্ন করে রেখেছিল, এই কারণে প্লেটো বলে যে নৌ চলাচল অসম্ভব ছিল। কিন্তু শত শত বছর পরে, যখন জলগুলি শান্ত হয়েছিল, সেগুলি খুব পরিষ্কার হয়ে গেল, যা এখন সার্ডিনিয়ার জল।
কর্সিকা এবং সার্ডিনিয়া অতএব আটলান্টিসের উচ্চভূমি, যা এখন ভূমধ্যসাগরের নীচে ডুবে গেছে এবং উপগ্রহ মানচিত্র ব্যবহার করে দৃশ্যমান।
ইতালির সরকার এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে আটলান্টিস আবিষ্কারের লুইগি উসাইয়ের প্রতিবেদনে সাড়া দেয়নি।